Жительница Саратова признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (Интернет) совершенный в крупном размере).  

Следствие и судом установлено, что в мае-июне 2014 года 17-летняя местная жительница совместно с подростком, не достигшим возврата привлечения к уголовной ответственности, организовала на территории города Саратова сбыт наркотических средств (курительной смеси). Их реализацию девушка осуществляла посредством «тайниковых закладок» неподалеку от своего места жительства, после чего информировала потенциальных покупателей путем направления сообщения через интернет-программу «Skype». Указанные действия были пресечены сотрудниками УФСКН России по Саратовской области.  

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 3-х лет и 1 месяца  лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий