(Город Казань KZN.RU, 12 декабря). 19 декабря в Национальном музее Республики Татарстан откроется выставка «Новогодние приключения в стране игрушек». На этой выставке можно будет увидеть елочные и детские игрушки разных периодов, познакомиться с новогодними поздравительными открытками дореволюционного и советского времени, интерьером гостиной и детской комнаты начала XX века, украшенных к новогоднему празднику.

Стоит отметить, что в Национальном музее Республики Татарстан стало доброй традицией представлять в предновогодние дни выставку, посвященную истории празднования Нового года и Рождества в нашей стране. В почти миллионных фондах крупнейшего музея Поволжья хранится самая большая коллекция предметов, относящихся к советской эпохе, которая целенаправленно собиралась на протяжении всей этой эпохи.

Посетив выставку, все желающие смогут окунуться в атмосферу празднования Нового года, которую создадут музейные экспонаты: старинные часы, мебель, новогодние украшения, открытки, детские деревянные игрушки и куклы, коллекция фигур Деда Мороза и Снегурочки и украшенная новогодняя елка.

Юные гости новогодних представлений смогут заглянуть к Марье-Искуснице, которая раскроет секреты создания неповторимых новогодних игрушек, а также побывать в гостях у девочки Гали и увидеть, как она готовится к встрече Нового года, окунуться в волшебный мир игрушек разных периодов. Для самых маленьких посетителей выставки будет открыта «Мастерская Деда Мороза», где они смогут изготовить простые елочные игрушки и интересные сувениры. На выставке будет работать детская игровая комната.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий