13 декабря, 2014. Астана. В честь 23-летия Независимости Республики Казахстан состоялась презентация очередных 10-ти томов 50-томного историческо-документального труда «Летопись Независимости. Республика Казахстан».

 «Летопись Независимости. Республика Казахстан» является многотомным изданием, раскрывающим роль Первого Президента Н.Назарбаева в строительстве нового государства, формировании его политики и развитии экономики, его глубокое понимание своей ответственности перед историей и народом, широту его взглядов на глобальные мировые проблемы и глубину его анализа происходящих в мире событий, его постоянную заботу о сохранении межнационального согласия в республике и повышении жизненного уровня народа. В данном издании ярко раскрывается международный авторитет Н.Назарбаева, его прозорливость и дальновидность в оценке происходящих в мире событий.

В этих трудах, имеющих прямое отношение к новой истории независимого Казахстана, все принятые официальные документы и решения, начиная с 1991 года, года получения независимости, представлены по датам их принятия. Они размещены в разделах: «Летопись Независимости», «Послание Лидера нации к народу», «Беседы с народом», «Мир о Казахстане. Мир о Президенте».

Издание предназначено для государственных служащих, политических
деятелей и историков, а также широкого круга общественности. В презентации приняли участие государственные и общественные деятели, политики, ученые и представители средств массовой информации.

Сорок томов проекта изданы по государственной программе Министерства культуры и спорта РК и десять томов выпущены в текущем году при спонсорской поддержке благотворительного фонда «ERG Көмек» и партнерстве общественного молодежного фонда «Kaz Fond». Издание многотомника, который является своеобразной летописью нашей государственности и   новой историей новой эпохи, будет продолжено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий