В Оренбуржье открывается завод промышленного цинкования

Завтра, 16 декабря, в селе Покровка Новосергиевского района состоится открытие Оренбургского завода промышленного цинкования. Завод является одним из крупнейших современных предприятий по горячему цинкованию металлоконструкций в Российской Федерации. В его открытии примет участие губернатор Юрий Берг.

ОЗПЦ – это высокотехнологичная экологически безопасная производственная площадка. Здесь внедрены прогрессивные технологии, направленные на минимизацию любых потерь, сопровождающих процесс нанесения антикоррозийного покрытия методом горячего цинкования.

Завод оснащен современной автоматической линией горячего цинкования фирмы INGENIA производственной мощностью до 80 000 т в год.

Технологические возможности позволяют производить горячее цинкование строительных металлоконструкций, опор линий электропередач, мачт и башен связи, дорожных ограждений, крупногабаритных металлоконструкций и много другого.

Особого внимания заслуживает высокая экологическая безопасность производства. Горячее оцинкование - это современный и экономичный метод антикоррозийной защиты. Стальные конструкции погружаются в расплав цинка t 440-460 C, который покрывает всю поверхность изделия. Цинковая оболочка является защитным барьером, сводящим до минимума действие окружающей среды, а также устойчивым к механическим воздействиям. А сам цинк является совершенно безопасным для окружающей среды. Высокий уровень автоматизации технологического оборудования позволяет максимально снизить влияние вредных производственных факторов на рабочий персонал.

Для проектирования, строительства, запуска и обучения персонала завода были привлечены специалисты из Австрии и Германии с более чем 20 летним стажем управления аналогичными предприятиями в Европе. Это позволило реализовать европейский подход и уровень организации производства.

Запуск завода на территории Новосергиевского района - это огромный шаг в сторону развития как муниципалитета, так  и Оренбургской области в целом. Район получает более 100 новых рабочих мест и налоговые поступления в местный и областной бюджеты.

Открытие Оренбургского завода промышленного цинкования состоится 16 декабря в 13-00 по адресу: Новосергиевский р-он, с. Покровка, ул. Заводская,1/1.

Аккредитация СМИ по тел.77-69-30; 78-69-21 до 17:00 15 декабря.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий