(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). Информационно-аналитическая система «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за ноябрь 2014 года.

По итогам месяца Мэр Казани Ильсур Метшин сохранил за собой первенство в медиарейтинге. Медиаиндекс Ильсура Метшина по результатам анализа федеральных и региональных СМИ составил 1570,17 пункта. Напомним, что глава столицы Татарстана несколько месяцев подряд удерживает лидерство в рейтингах «Медиалогии».

Мэр Казани Ильсур Метшин от имени депутатов Казгордумы направил официальное письмо в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского и президента международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» Игоря Крутого с предложением о проведении данного конкурса в Казани. Также глава столицы РТ заявил, что на развитие туризма в Казани положительно влияет ситуация, когда туристы из России все реже выезжают за рубеж в связи с экономической и политической нестабильностью. Он предположил, что в качестве альтернативы многие из них на новогодние праздники могут выбрать Казань.

На втором месте ноябрьского медиарейтинга находится глава Перми Игорь Сапко (673,94 пункта), на третьем – градоначальник Саратова Олег Грищенко (480,41 пункта), сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 21500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. В него вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий