Житель Саратова признан виновным в нанесении побоев двум девочкам и совершении преступления против половой неприкосновенности одной из них

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесении побоев).

Следствием и судом установлено, что днем 9 июня 2014 года злоумышленник в своей квартире, применяя насилие, повалил 16-летнюю дочь своей сожительницы на диван, после чего совершил в отношении последней иные действия сексуального характера, угрожая ей при этом применением насилия. Кроме того, в октябре 2013 года мужчина нанес потерпевшей девочке и её 13-летней сестре побои.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что инспекция по делам несовершеннолетних недостаточно внимания уделяла профилактической работе с данной семьей. В связи с этим в территориальное подразделение полиции следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению подобных преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также