В Самарской области бывший сотрудник ГУФСИН признан виновным в покушении к незаконному хранению наркотических средств в крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области Вячеславу Илинбаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение  к незаконному хранению наркотических средств в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что 23 марта 2014 года Илинбаев, в ходе проведения обхода территории ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области обнаружил сверток с наркотическим средством – героин, массой 7,80 грамм, который незаконно себе присвоил и хранил до задержания его   сотрудниками УФСКН России по Самарской области совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности  ГУФСИН России по Самарской области.

Приговором Красноярского районного суда Самарской области  Илинбаеву назначено наказание  в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком  в 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий