В Самарской области местные жители, обвиняемые в совершении двойного убийства в Советском районе города Самары и разбое, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 40 и 39 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный  в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим) и п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору сопряженное с разбоем).

По версии следствия,  14 ноября 2013 года около 19 часов обвиняемые, находясь в одной из квартир дома, расположенного по улице Партизанской в Советском районе города Самары, в ходе разбойного нападения убили   супругов путем удушения, после чего из квартиры похитили 1 миллион рублей и ювелирные украшения на сумму более 260 тысяч рублей. После убийства супругов обвиняемые попытались расчленить их тела и вынести из квартиры, однако оставили частично расчлененное тело мужчины в ванной комнате и покинули квартиру в связи с тем, что супругов начали разыскивать родственники и друзья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд  для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий