17 декабря в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга состоялось награждение победителя второго этапа конкурса «Эффективный дом», им стала УКЖФ «Центральная». Именно эта жилищная организация, по мнению компетентного жюри, в наибольшей степени заботиться об энергоэффективности в своем жилом фонде.

Директор Центрального отделения Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Анатолий Жижайкин поздравил победителей, вручив им заслуженный приз – грант в 80 000 рублей на приобретение инвентаря и инструментов, необходимых для общедомового хозяйства.

Однако в этот раз организаторы решили не останавливаться на одном победителе, отметив высокий уровень энергоэффективности еще одной компании - ТСЖ «Малая земля». Эта жилищная организация признана лауреатом второго этапа конкурса и награждена почетным дипломом и набором энергосберегающих ламп.

Отметим, что конкурс на самый эффективный дом проводится в Оренбурге впервые. Такую полезную инициативу ресурсоснабжающих компаний, выступивших организаторами, - филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» - с радостью поддержали УЖКХ г. Оренбурга и одно из ведущих печатных изданий города «АиФ в Оренбурге». На первом этапе конкурса оценивалась степень внешней благоустроенности придомовых территорий. Члены жюри лично осуществляли объезд жилищных компаний, подавших заявки. По итогам долгих обсуждений победителем стало ТСЖ «Стимул».

Второй этап конкурса собрал гораздо больше заявок на участие. В связи с чем, выбрать победителя было сложнее. Удивил и перечень вариантов энергосбережения – от установки автоматизированной системы контроля учета потребления до астрономических таймеров на электросчетчиках. Компании победители отличились максимальным набором инструментов:

  • - высокая степень оприборенности домов и квартир, что актуально в преддверии введения повышающих коэффициентов к нормативам потребления,
  • - широким использованием энергосберегающих светодиодных светильников;
  • - утепление и замена окон в подъездах многоквартирных домов.

«Полученные награды позволят существенно расширить энергосберегающих технологий, - уверены организаторы конкурса.  – А положительный пример участником простимулирует и вдохновит остальных коммунальщиков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий