В Республике Башкортостан местные жители признаны виновными в жестоком убийстве двух мужчин и совершении других преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 24-летним и 20-летнему жителям города Бирска. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 13 на 14 декабря 2013 года несколько жителей города Бирска в нетрезвом состоянии, без согласия хозяина проникли в дом их знакомого и стали обвинять его в пособничестве полиции. 49-летний хозяин стал выгонять незаконно проникших мужчин. За него заступился его 42-летний гость. Злоумышленники жестоко избили хозяина и его гостя, остальные двое присутствовавших в доме в конфликт не вмешивались. После нанесения множества ножевых ранений потерпевшие скончались на месте от полученных повреждений. Обвиняемые оставили тела погибших на полу в доме и подожгли дом. Двоим гостям пригрозили убийством, если они сообщат в полицию о случившемся.

Судом назначено наказание принимавшим участие в убийстве 22 и 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а третьему злоумышленнику, не принимавшему участия в убийстве, но совершившему менее тяжкие преступления – 2,5 года лишения свободы условно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий