Адвокат, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС, полностью признал свою вину и раскаялся

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства нашли свое подтверждение в ходе рассмотрения судом уголовного дела по обвинению адвоката - председателя коллегии адвокатов «Пульс Времени» Сергея Щеповских, в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что  4 ноября 2012 года около одного из домов, расположенных по проспекту Карла Маркса в Кировском районе города Самары, сотрудниками ДПС ГИБДД был задержан гражданин за совершение административного правонарушения. Находящийся в указном месте Щеповских не согласился с действиями сотрудников ДПС и, с целью воспрепятствования выполнению сотрудником полиции своих должностных обязанностей, ударил одного из сотрудников ДПС рукой в область головы и плеча, причинив ему вред здоровью средней тяжести. В ходе судебного заседания Щеповских вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.  

Постановлением федерального суда Кировского района города Самары удовлетворены ходатайства сторон о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Щеповских в связи примирением.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий