В Самарской области местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Мальцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья,  в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2011 года сотрудники правоохранительных органов в составе 15 человек на основании  постановления  суда прибыли для производства обыска к дому проживания Мальцева в село Васильевка Ставропольского района Самарской области. Мальцев отказался впустить в дом представителей государственных органов власти и в ответ начал высказывать в их адрес грубые нецензурные выражения. Сотрудниками правоохранительных органов было произведено разрушение остекления окна первого этажа для проникновения в жилище, с целью производства в нем обыска. Желая воспрепятствовать процессуальному действию, злоумышленник схватил имевшийся в доме цветочный горшок и из окна бросил его в одного из сотрудников, находившегося на улице, попав ему в спину и причинив телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью. После этого, Мальцев взял фрагмент разбитого оконного стекла, которым попытался нанести удар в область шеи и лица сотруднику полиции, однако он оказал сопротивление, в результате повреждение стеклом было нанесено в область левого предплечья, повлекшее легкий вред здоровью. После того как сотрудники правоохранительных органов проникли в дом и применили к Мальцеву физическую силу и наручники, мужчина стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью в присутствии других граждан, присутствовавших при производстве обыска.  

Приговором федерального суда Ставропольского района Самарской области Мальцеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 4 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий