(Город Казань KZN.RU, 24 декабря). Завтра в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится благотворительный спектакль, который посетят воспитанники школ-интернатов и детских домов Казани, а также дети из многодетных семей и люди с ограниченными физическими возможностями.

Сказочный балет «Морозко» на музыку русских композиторов XIX-XX века исполнят учащиеся Казанского хореографического училища. Перед началом представления и в антракте у новогодней елки в фойе театра зрителей будут ждать конкурсы и игры от Деда Мороза и сказочных героев, сообщает пресс-служба театра.

«Мы адресуем этот благотворительный спектакль детям, у которых по определенным причинам может не оказаться возможности прийти в театр оперы и балета и увидеть эту замечательную, красочную новогоднюю постановку. Новогодние спектакли, где для детей танцуют дети – учащиеся хореографического училища, всегда вызывают особые чувства, это настоящий праздник души», - поделился заместитель директора театра Юрий Ларионов.

Для справки: балет «Морозко» поставлен заслуженным деятелем искусств РФ, профессором Санкт-Петербургской консерватории Александром Полубенцевым. В основе либретто – любимые и узнаваемые сюжеты русских народных сказок. Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам художника Людмилы Волковой. Спектакль «Морозко» - это совместный проект ТАГТОиБ им.М.Джалиля и Казанского хореографического училища. Балетные представления будут проходить ежедневно с 28 по 30 декабря и со 2 по 11 января, дважды в день.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий