24 декабря первый вице-губернатор Сергей Балыкин работал в Новосергиевском районе. Он принял участие в открытии двух дошкольных групп полного дня на 46 мест на базе Новосергиевской СОШ №4. Ремонт помещений осуществлялся в рамках программы «Дети Оренбуржья». Общий объем финансирования составил 6,3 млн.рублей, в том числе из федерального бюджета  - 3,1 млн. руб., регионального  - 2,5  млн. руб., муниципального  - 692 тыс. рублей.  Кроме того, из местного бюджета на оборудование двух групп и приобретение детской мебели  выделено 650 тыс.рублей. 

Помещения классных комнат Новосергиевской СОШ были переоборудованы под дошкольные группы. На территории школы  создана прогулочная площадка для малышей. Для комфортного пребывания детей в дошкольных группах приобретена новая мебель, игровое и спортивное оборудование.

На днях аналогичная дошкольная группа на базе СОШ будет открыта в с. Берестовка Новосергиевского района.

В этот же день в Ледовом дворце районного центра состоялись показательные выступления юных фигуристов областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Н.С.Гейца и товарищеская встреча между хоккейными командами «Витязи» и «Витязи-2»  детско-юношеской спортивной школы п.Новосергиевка.

В мероприятиях приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Коньков и Александр Кузнецов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий