В новогодние праздники энергетики будут работать в режиме повышенной готовности

На всех предприятиях электрических сетей, во всех РЭС филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» организовано дежурство на дому дополнительных бригад. Усилена работа оперативно-диспетчерских служб. Круглосуточное дежурство установлено для руководителей предприятий. Проверено состояние резервных источников питания, подготовлено дизельное топливо, проведены пробные запуски 47 мобильных дизельных электростанций.    

Службы механизации и автотранспорта всех производственных отделений провели внеплановый техосмотр, подготовили автомобили и специальную технику, чтобы в случае необходимости бригады могли незамедлительно выехать на место и исправить нарушения в работе электросетевого оборудования. 

Проведены инструктажи и тренировки для персонала. 

Энергетики обращаются с убедительной просьбой к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности:  

- не пользоваться неисправными электроприборами;

- не включать в сеть сразу несколько электроприборов, особенно обогреватели, не оставлять их без присмотра и обязательно отключать на ночь;

- если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар;

- если заметили оборванный или провисший провод, не приближаться к нему ближе, чем на восемь метров!

При перебоях в электроснабжении, обнаружении оборванного или провисшего провода линии электропередачи немедленно сообщить об этом в диспетчерские службы РЭС или на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: (3532) 98-48-48. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий