Участились случаи телефонного и интернет-мошенничества

В полицию с заявлением обратились жители города Оренбурга по факту завладения денежными средствами неизвестными лицами. Мошенник позвонили мужчине, разместившему объявление в сети Интернет о продаже трансформатора для работы оборудования, и под предлогом покупки трансформатора предложил перечислить оплату за товар на банковскую карту пострадавшего. В результате с расчетного счета банковской карты потерпевшего были похищены денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Мошенник обманным путем, под предлогом покупки норковой шубы, завладел номером банковской карты потерпевшей и похитил с лицевого счета денежные средства в сумме 6700 рублей.

Житель Оренбурга обнаружил пропажу денег с банковской карты в сумме 10200 рублей после того, как сообщил неизвестному реквизиты карты для перечисления денег за покупку мебели.

- В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают старший дознаватель отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Панчук.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Будьте бдительны! Тщательно проверяйте информацию, просите документы на покупаемый товар и договаривайтесь о личной встрече. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий