В Базарном Карабулаке по факту причинения мальчику смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело

04 января 2015 года в доме одного из сел Базарно-Карабулакского района было обнаружено тело малолетнего мальчика. По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным  следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 04 января 2015 года в вечернее время мужчина и женщина вместе со своим сыном находились в доме одного из сел Базарно-Карабулакского района. Родители, неся ответственность за воспитание и развитие ребенка, будучи обязанными осуществлять должную заботу о ребенке и не допускать действий, вызывающих опасность для его жизни, не обращая внимания на своего сына, распивали спиртные напитки. В это время мальчик, находясь в другой комнате, скончался. Впоследствии мать обнаружила тело сына без признаков жизни. В результате противоправной небрежности родителей наступила смерть малолетнего.

Установлено, что семья неблагополучная и родители не осуществляли должного ухода за ребенком. Учитывая данные обстоятельства, в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации и школы, в которой обучался мальчик.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий