(Город Казань KZN.RU, 13 января). ГИБДД Казани в очередной раз настоятельно рекомендует водителям не оставлять свои транспортные средства вдоль края проезжей части, тем самым нарушая правила остановки и стоянки на дорогах города.

Припаркованные у обочины дороги автомобили создают дополнительные помехи для работы общественного транспорта и являются серьезным препятствием для специализированной техники, задействованной в уборке снега с проезжей части. В свою очередь, несвоевременная и некачественная уборка дорог от снега приводит к сужению проезжей части и снижению пропускной способности автомагистралей.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, ответственность за нарушение правил остановки и стоянки составляет от 1000 до 2000 рублей. Стоит отметить, что транспортные средства, припаркованные с нарушением, независимо от типа, будут помещены на специализированные охраняемые стоянки. Легковые автомобили будут храниться в черте города (на ул.Спартаковской и А.Кутуя), а грузовые – на загородной стоянке около СПП «Малиновка» (777 км автодороги М7 «Казань – Уфа»), сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий