Аграрные предприятия Оренбуржья подпишут ряд соглашений о сотрудничестве с немецкими компаниями

Как уже сообщалось, с 16 по 19 января в Берлине (Германия)   состоится ежегодная Международная  выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2015» («Green Week», «Grüne Woche») - единственная в своем роде международная выставка достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.

Россия участвует в «Зеленой неделе» в 21-й раз. Возглавит официальную делегацию страны на выставке в Берлине министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Наряду с другими субъектами РФ в работе международной выставки «Зеленая неделя - 2015» примет участие и оренбургская делегация во главе с губернатором Юрием Бергом. В ее состав входят представители профильных министерств и ведомств, ряд руководителей сельских муниципальных образований, представители сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих сотрудничество с немецкими компаниями.  

Оренбургские представители станут участниками церемонии торжественного открытия Российского павильона выставки, где с приветственной речью к гостям и посетителям «Зеленой недели» обратится министр сельского хозяйства России Николай Федоров. 

Главным событием для нашего региона станет презентация Оренбургской области «Инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса Оренбуржья», которая состоится  17 января в Международном Конгресс-центре. Основная цель мероприятия – способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона путём демонстрации агропромышленного потенциала Оренбуржья и организации живых, перспективных контактов всех заинтересованных сторон.

С приветственным словом  к участникам презентации обратится губернатор области Юрий Берг. Конкретные проекты по развитию аграрного сектора экономики Оренбургской области представит заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов.  

В ходе выставки «Зеленая неделя – 2015» будет подписан ряд документов о сотрудничестве немецких компаний и аграрных предприятий Оренбуржья: ООО «Молокоперерабатывающий завод «Ташлинский», ООО «Оренбургский хладокомбинат», селекционно-гибридный центр «Вишневский».

В целях внедрения положительного опыта по организации производства и новейших технологий, оренбургская официальная делегация и руководители крупнейших предприятий области побывают на немецком предприятии по переработке молока «Gläserne Meierei», посетят сельскохозяйственное производство современных тепличных комплексов.

Также оренбуржцев ждет торжественный прием в Российском посольстве по приглашению министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова и Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в ФРГ Владимира Гринина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий