Около 15 тысяч оренбуржцев стали участниками декады спорта и здоровья

С 1 по 11 января во всех муниципальных образованиях Оренбургской области состоялась декада спорта и здоровья. На территории региона прошли более 200 физкультурно-массовых мероприятий и спортивных праздников, в которых приняли участие около 15 тысяч человек.

Особое внимание в программе декады было уделено состязаниям среди детских дворовых команд по игровым видам спорта, семейным соревнованиям и состязаниям среди лиц старшего возраста.

Спортивные площадки по месту жительства посетили более 3 тысяч оренбуржцев, массовые катания на коньках около 3 тысяч.

В городских и районных соревнованиях по лыжным гонкам, а также в массовых играх «Веселые старты» приняли участие свыше 3200 спортсменов.

Также по всей области состоялись состязания по мини-футболу на снегу (1677 чел.), хоккею с шайбой  (1463 чел.), волейболу (494 чел.), баскетболу (390 чел.), спортивной борьбе (281 чел.), настольному теннису (120 чел.) и другим видам спорта.

Основная задача декады - привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и жизнедеятельности граждан.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий