В Саратове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления против порядка управления

Следственным отделом по Ленинскому району города  Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 5 ноября 2014 года, 55-летний местный житель, находясь на одной из улиц города Саратова в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, чем совершал административное правонарушение. С целью пресечения противоправных действий на место прибыл наряд полиции. Один из полицейских предложил инициатору конфликта пройти в помещение стационарного пункта полиции, для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, обвиняемый стал оскорблять младшего сержанта полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий