По прогнозам синоптиков в регионе ожидается резкое похолодание

В дневное время, снег на обочинах дорог растаял, что привело к образованию на проезжей части многочисленных луж. В ночное время, при минусовой температуре, возможно образование гололеда.

В связи с этим Госавтоинспекция Оренбургской области обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить беду на дороге.

В связи с этим, обращаемся к водителям – для обеспечения дорожной безопасности в период низких атмосферных температур без особой необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах рекомендуем незамедлительно сообщать о них в подразделения полиции или службу спасения для принятия мер к оказанию помощи в эвакуации автомобилей и находящихся в них граждан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий