В Республике Башкортостан житель города Уфы признан виновным в совершении сексуального насилия и других преступлений в отношении малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему ранее неоднократно судимому за имущественные и иные преступления жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 января 2014 года 31-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подошел к 13-летней девочке, вышедшей из троллейбуса на остановке общественного транспорта «Стадион имени Гастелло» и направлявшейся к дому. По дороге, угрожая убийством при помощи шприца, якобы с «мышиным ядом», мужчина отвел ребенка к гаражам, где отобрал мобильный телефон, раздел девочку при низкой температуре и, положив на снег, с особой жестокостью совершил изнасилование и иное сексуальное насилие. Перед тем, как скрыться с места преступления, угрожал девочке убийством в случае сообщения  о случившемся в органы полиции.  Несмотря на обморожение ног, девочка добежала до дома и сообщила родителям о произошедшем.

Судом ему назначено 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий