28 января на сцене Дворца мира и согласия театр «Астана балет» при поддержке Министерства культуры и спорта РК и частного фонда «Фонд  развития и поддержки балета и национального танца» представит премьеру балета «Из века в век».

Это уникальное событие  в двух отделениях объединит шедевры ХIХ и ХХ веков в постановке известных петербургских педагогов-хореографов Алтынай Асылмуратовой и Елены Шерстнёвой.

В программу включены сцена «Оживленный сад» из балета  «Корсар», и  хореографические миниатюры, созданные Михаилом Фокиным и Анной Павловой, миниатюры из репертуара которой  хореографы из Санкт-Петербурга передали и доверили  сохранять театру «Астана балет».

Как говорят танцовщики, балетное наследие передается «из ног в ноги», поэтому можно сказать, что  и шедевр ХIХ века «Оживленный  сад» и хореографические миниатюры великой Анны Павловой, созданные в начале ХХ века самой балериной и Михаилом Фокиным, Театр «Астана балет»  получил из «первых ног.

Хореографические  миниатюры Анны Павловой, вошедшие в сокровищницу мирового балета, в исполнении молодого и талантливого коллектива произведут на гостей вечера ошеломляющее впечатление.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий