Администрация Самары разработает требования к размещению рекламы на фасадах зданий

Администрация Самары приступила к разработке требований к размещению рекламных конструкций на фасадах зданий и сооружениях.  Об этом накануне шла речь на совещании у первого заместителя Главы Администрации города Виктора Кудряшова.

«В прошлом году мы сделали очень большой шаг, проведя аукционы на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, и получив в консолидированный бюджет региона более 1 млрд. рублей. В этом году наша задача – разобраться с рекламой, которая размещена на фасадах зданий. Сейчас эта деятельность практически не приносит средств в городской бюджет», - отметил Виктор Кудряшов.

Планируется, что до 1 марта требования уже должны вступить в силу. По предварительным оценкам, на фасадах зданий размещено до 5 тысяч рекламных конструкций.

Напомним, в ходе объездов городских районов Глава Администрации Самары Олег Фурсов поручил Комитету по наружной рекламе провести инвентаризацию рекламных объектов на фасадах зданий с целью их ликвидации либо узаконивания: госпошлина за установку подобных конструкций составляет 5 тысяч рублей. Полученные средства будут направлены районным администрациям на благоустройство. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий