«Оренбургская снежинка»: итоги отборочных соревнований по шорт-треку. С 22 по 23 января в п. Пригородный (Оренбургский район) состоялись отборочные соревнования по шорт-треку XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В них приняли участие 200 конькобежцев из 27 муниципальных образований области. Мужчины и женщины 18 лет и старше соревновались на дистанциях 2000 м и 1000 м.

По итогам отборочных состязаний в финал вышли сборные команды Оренбургского (1 место), Пономаревского (2 место) и Первомайского (3 место) районов.

С 29 по 31 января состоятся зональные соревнования областных зимних сельских спортивных игр по хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу и шахматам. Состязания пройдут в г. Бугуруслане, Грачевском, Новосергиевском, Переволоцком, Соль-Илецком, Новоорском и Ясненском районах. Общее количество участников зонального этапа – 1120 человек.

Напомним, что финальные соревнования «Оренбургской снежинки» пройдут с 2 по 6 марта 2015 года в п. Тюльган (Тюльганский район). Команды муниципальных образований будут состязаться в хоккее с шайбой и мячом, мини-футболе на снегу, шорт-треке, лыжных гонках, биатлоне и шахматах.


«Факел Газпрома» вышел в полуфинал Лиги европейских чемпионов по настольному теннису

23 января оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» сыграл с  немецкой командой «Саарбрюккен». В ответном матче четвертьфинала Лиги европейских чемпионов газовики переиграли оппонентов со счетом 3:0, став, таким образом, первыми полуфиналистами.

Напомним, что в первом матче оренбургские теннисисты выиграли у противников из Германии с таким же результатом.

«Факел Газпрома» (Россия) - «Саарбрюккен» (Германия) 3:0

Алексей Смирнов - Тиаго Аполлония 3:1 (9:11, 11:9, 11:3, 12:10)

Дмитрий Овчаров - Адриен Маттенет 3:1 (8:11, 12:10, 11:3, 12:10)

Владимир Самсонов - Слободан Груич 3:0 (11:2, 11:0, 11:0)

 


Определены финалисты «Золотой шайбы» в средней возрастной группе

С 20 по 23 января в Оренбуржье состоялся зональный этап областного турнира Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юношеских команд 2002–2003 гг.р.

Состязания среди хоккеистов средней возрастной группы прошли в г. Бугуруслане, Домбаровском, Новосергиевском, Первомайском, Оренбургском и Тюльганском районах. В соревнованиях приняли участие  команды 27 муниципальных образований.

По итогам зонального этапа в своих группах победили хоккеисты Пономаревского, Первомайского, Новосергиевского, Оренбургского, Тюльганского и Новоорского районов.

 


«Южный Урал – Металлург»  сразился с «Кристаллом – Юниором»

24 января  команда «Южный Урал – Металлург» сыграл на выезде с саратовским «Кристаллом – Юниором». Матч первенства Молодежной лиги завершился победой наших хоккеистов - 5:3. В повторном поединке орская дружина уступила оппонентам с минимальным счетом 0:1.

После 42 игр в активе «ЮУ – Металлурга» 51 очко, команда находится на 9 месте в турнирной таблице в Конференции «Восток».


Оренбурженки завоевали 3 медали на первенстве России по самбо среди молодежи

С 19 по 23 января  в г. Кстово (Нижегородская область) прошло первенство России по самбо среди молодежи. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 23 лет – около 400 юниоров и юниорок из 50 регионов страны.

По итогам состязаний спортсменки ЦСП Оренбургской области завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.  В своих весовых категориях вторыми стали Кристина Бикбердина (44 кг) и Алия Биккужина (56 кг). Елизавета Савельева (свыше 80 кг) заняла третье место.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий