23 января в городе Кейбл (США) стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА. Всего участниками планетарного спортивного форума стали около 150 паралимпийцев из 20 стран мира. 
Сборную России на чемпионате представляют 30 спортсменов, среди которых шестикратный чемпион XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Роман Петушков, трехкратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Алена Кауфман, двукратная чемпионка, двукратный серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Светлана Коновалова. 
В составе сборной России есть и башкирские спортсмены. За медали мирового первенства борются Паралимпийский чемпион и бронзовый призер игр в Сочи Азат Карачурин и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи Александр Давидович. 
26 января завершился второй соревновательный день, где спортсмены разыграли медали в лыжных гонках на длинных дистанциях. В этот день сборная команда России завоевала 7 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые). 
В числе отличившихся был и башкирский спортсмен, дважды бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи Александр Давидович. В гонке на 15 км сидя ему не было равных. Позади Александр оставил соперников из Украины Максима Ярового (2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр) и бронзового призера Паралимпийских игр Эндрю Соуле из США.
Пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий