"Надежда" одержала победу над итальянской командой "Беретта Фамила Скио"

Уверенное начало встречи порадовало собравшихся в СКК "Оренбуржье" преданных болельщиков оренбургской "Надежды". Уже в первой четверти наша команда обеспечила себе более чем комфортное преимущество над соперником. Первая четверть завершилась со счетом 23:10 в пользу нашей команды. Но во второй десятиминутке удача изменила оренбургским баскетболисткам. Чем не преминул воспользоваться противник. И успешно сократил свое отставание - вторая четверть завершилась со счетом 15:21 в пользу "Беретты", и на большой перерыв "Надежда" ушла, ведя со счетом 38:31.

Семиочковое преимущество, как знает любой поклонник баскетбола, может "растаять" в любой момент. Тем более, что впереди была еще половина матча. Но наша команда не собиралась дарить очки гостям. И в третьей четверти продемонстрировала красивый баскетбол. Хотя третья десятиминутка еще на 1 очко сократила разницу в счете - она завершилась со счетом 24:25 в пользу соперника, всем уже стало ясно - сегодня "Надежда" победу не упустит.

Перед заключительной десятиминуткой счет составлял 62:56 в нашу пользу. И "Надежда" не стала оттягивать решение вопроса победителя сегодняшней встречи. Трибуны спорткомплекса начали аплодировать, поздравляя любимую команду с победой, когда на табло еще не закончился отсчет времени матча!

Встреча завершилась со счетом 84:74 в пользу "Надежды".

Лучшие по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область, Россия): Зои Димитраку (16 очков, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Анна Круз (15 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Кэндис Дюпри (15 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Деванна Боннер 913 очков, 10 подборов, 1 передача), Елена Беглова (10 очков, 1 подбор, 2 передачи).
"Беретта Фамила Скио" (Италия): Изабель Якубу (19 очков. 13 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Ива Слискович (16 очков, 8 подборов). Лаура Макки (15 очков, 1 подбор, 2 передачи, 1 перехват), Рафаэлла Машадри (9 очков, 1 подбор, 2 перехвата).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Джордж Дикеулакос отметил: "Соперник очень хорошо играет в последних матчах, показывает хороший баскетбол. Мы неплохо начали матч и старались сохранить разницу в счете. Но во второй четверти стали уступать, проиграли подбор в нападении. Нам помогло то, что мы сумели сконцентрироваться на важных моментах матча. Я не люблю выделять кого-то из игроков, но сегодня хотел бы отметить Кэндис Дюпри. Она всего неделю с нами, не помнит всех комбинаций, но уже влилась в коллектив, стала настоящим членом команды и лидером на площадке. Мы очень рассчитываем на нее, и она оправдывает наши ожидания.

Поздравляем нашу любимую команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 31 января в СКК "Оренбуржье" в 19:00 - в рамках полуфинала Кубка России наша команда встречается с курским "Динамо"!