Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту отдела государственного контроля управления по охране окружающей среды и экологии регионального Министерства природных ресурсов, экологии имущественных отношений Александру Матвеенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, с использованием служебного положения). 

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года Матвиенко, зная, что в районе реки Сакмара Сакмарского района осуществляется незаконная добыча песчанно-гравийной смеси, предложил жителю города Оренбурга, который обратился к нему по вопросу получения разрешения на добычу ПГС, за не принятие мер направленных на пресечение незаконной добычи песчанно – гравийной смеси и не информирование руководство ведомства о выявленных нарушениях, свое покровительство за 25 тысяч рублей в месяц.
Взяткодатель обратился в правоохранительные органы с заявлением о требовании с него взятки от фигуранта и привлечении его к ответственности. 17 сентября 2012 года при получении денежных средств чиновник был задержан оперативными службами. В ходе предварительного и судебного следствия Матвиенко свою вину не признал. 
Приговором суда Матвиенко назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Кроме того, ему запрещено в течение года занимать должности государственной и муниципальной службы. Приговор не вступил в законную силу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий