В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника административно-хозяйственного отдела негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии» 53-летнего Валерия Сарычева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что  в октябре 2013 года Сарычев, являясь одновременно специалистом по охране труда и технике безопасности негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии», приискал подрядчика для демонтажа стеллажей архива, их перевозке и последующего монтажа в другом офисе. Несмотря на то, что монтаж стеллажей был выполнен не в полном объеме, Сарычев принял работу.
22 ноября 2013 года во время заполнения стеллажей документацией, они обрушились на 24-летнюю сотрудницу архива. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась через несколько дней в больнице.
Приговором суда Сарычеву назначено наказание в виде 1 года и 10 месяцев ограничения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий