Днем 1 февраля 2015 года в правоохранительные органы города Оренбурга поступило сообщение от местного жителя о том, что в отношении его соседа возможно совершено преступление. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Около 13 часов 1 февраля во дворе жилого дома  в городе Оренбурга обнаружен труп 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ссадин и кровоподтеков в области рук, ног и туловища. По данному факту следственным отделом по Северному административному округу город Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

3 февраля 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое жителей Оренбуржья в возрасте 34, 38 и 55 лет. Следствием проведена колоссальная работа по раскрытию жестокого убийства мужчины.
В ходе комплекса проведенных неотложных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления установлена причастность фигурантов к совершению особо тяжкого преступления. Подозреваемым предъявлено обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 
По версии следствия, в ночь на 29 января 2015 года обвиняемые, находясь в жилом доме одного из фигурантов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, в ходе внезапно возникшей ссоры с мужчиной, жестоко избили его, использовав лопату, пластиковую трубу и черенок от лопаты. Обвиняемый и двое его знакомых завернули потерпевшего в ковер и вынесли на улицу. С места происшествия фигуранты скрылись с места происшествия. Органами предварительного следствия решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий