Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» рекомендует водителям воздержаться сегодня от поездок на личном автомобиле без крайней необходимости в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Сотрудники полиции напоминают, что в данных погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно убедиться в безопасности, а именно, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Важно знать, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий