Оглашен приговор жителю города Саратова, обвиняемому в убийстве и незаконного оборота оружия и боеприпасов

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города  Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему Палушину Игорю. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение оружия и боеприпасов к нему).

Следствием и судом установлено, что в 1990-х годах потерпевший вместе со своим знакомым занимался коммерческой деятельностью. В результате 52-летний потерпевший задолжал злоумышленнику крупную сумму денег. На неоднократные просьбы вернуть денежные средства мужчина не реагировал. В связи с этим мужчина решил отомстить должнику. С этой целью 13 февраля 2014 года Палушин около дома по улице Тверской города Саратова с использованием незаконно приобретенного огнестрельного оружия произвел не менее одного выстрела в потерпевшего. От полученных ранений  потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Палушину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбывание в исправительной колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также