В Республике Татарстан местный житель обвиняется в мошенничестве при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего представителя общества с ограниченной ответственностью «Закамская военно-мемориальная компания» 49-летнего Юрия Горбунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере)

По версии следствия, с ноября 2009 по ноябрь 2011 года Горбунов, действуя от имени аффилированных лиц, оформлял, а затем направлял через ЗВМК, в военный комиссариат Республики Татарстан фиктивные документы для получения бюджетных выплат на оказание ритуальных услуг скончавшимся ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе по изготовлению и установке надгробных памятников. Документы для получения выплат оформлялись от имени несуществующих родственников или иных граждан. При этом ритуальные услуги не оказывались.

Действиями Горбунова бюджету был причинен ущерб на сумму 1,6 млн. рублей, выделенных на оказание ритуальных услуг 76 умершим фронтовикам.

Вину Горбунов признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий