В Оренбурге пройдет выставка «Статистический информационный ресурс»

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области 24 и 25 февраля 2015 года проводит ежегодную выставку «Статистический информационный ресурс»в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20, 11.00 – 16.00). Ставшая традиционной ежегодная выставка «Статистический информационный ресурс» становится коммуникационной площадкой, актуальным и значимым мероприятием, укрепляющим сотрудничество статистиков с представителями органов власти и управления, науки и широкой общественности.

Проведение такого мероприятия предполагает возможность открытости и доступности статистической информации для всех категорий пользователей.

Участие в работе выставки представителей Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Оренбургской области и административных органов, предприятий и организаций, средств массовой информации и научного сообщества позволит широко представить статистический потенциал.

Деятельность Оренбургстата направлена, прежде всего, на удовлетворение запросов всех категорий пользователей статистической информации. В рамках Федерального плана статистических работ в 2014 году по 225 формам осуществлялось формирование официальной статистической информации, в достаточной мере характеризующей происходящие в регионе социальные, экономические, демографические, экологические и другие общественные процессы. В общей сложности в течение года Оренбургстатом проведены сбор, разработка и анализ более 82 млн. показателей.

На выставке будут представлены материалы о развитии статистической службы, статистические издания (сборники, бюллетени), отражающие развитие экономики и социальной сферы Оренбургской области, регионов Приволжского федерального округа, России.

На выставку приглашаются все заинтересованные лица.

Участникам выставки будет предоставлена возможность получить квалифицированные консультации специалистов по любому направлению деятельности, ознакомиться с изданиями в печатном и электронном виде, а также принять участие в статистической викторине.

Торжественное открытие выставки состоится 24 февраля в 11.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий