Ерболат Досаев и Петер Сийярто обсудили вопросы торгово - экономического сотрудничества Казахстана и Венгрии

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев провел встречу с Министром внешнеэкономических и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Ерболат Досаев отметил, что «Венгрия является для Казахстана важным торгово-экономическим партнером. Казахстанско-венгерские отношения стабильны и имеют перспективу укрепления».

Казахстан и Венгрия наладили эффективный механизм по развитиюпартнерскихвзаимоотношений. Успешно функционирует Межправительственная Казахстанско-венгерская комиссия по экономическому сотрудничеству, 4-заседание которой состоялось 2 июня 2014 года в г. Будапешт.

Между тем, сообщил министр, «в рамках наращивания потенциала и диверсификации торгово-экономических отношений со странами ЕС, Казахстан завершает работу по разработке и подписанию нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с Европейским союзом».

По итогам встречи стороны выразили уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества.

Во встрече также принял участие Полномочный Посол Казахстана в Венгрии Нурбах Рустемов.

Товарооборот Казахстана и Венгрии за 2014 год составил 190,5 млн. долл. США. Приток прямых инвестиций из Венгрии в Казахстан в период с 2005 по 2013 год составил более 61,0 млн. долл. США. 

Пресс-служба Министерства национальной экономики РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также