В Республике Башкортостан местная жительница подозревается в убийстве супруга

В правоохранительные органы республики  вечером 22 февраля 2015 года поступило сообщение об обнаружении около своего дома тела жителя села Воскресенское и явка с повинной от местной жительницы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Мелеузовского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 По версии следствия, днем 22 февраля 2015 года между 32-летней беременной женщиной и ее 33-летним супругом, находящимся дома в состоянии алкогольного опьянения произошел конфликт. Мужчина кинул в супругу нож и обещал убить. В течение дня женщина спрятала все ножи, а вечером супруг попросил ее помочь убраться во дворе и накормить лошадь. Находясь во дворе, супруг намахнулся на женщину колуном, которым измельчал свеклу. Женщина вырвала  из рук нетрезвого мужа колун, дважды ударила его по голове и убежала в дом. Через некоторое время вышла во двор, увидела супруга без признаков жизни и, испугавшись содеянного, оттащила тело к калитке. Затем все-таки позвонила своему брату и сообщила в полицию о случившемся. Выяснено, что в семье имеется трое детей: 11, 10 и 6 лет, женщина ранее неоднократно подвергалась домашнему насилию со стороны супруга.

 В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий