В Республике Башкортостан перед судом предстанет директор госпредприятия по обвинению в коммерческом подкупе

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование  уголовного дела в отношении директора государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан «Мелеузовский лес» (далее – ГУП РБ «Мелеузовский лес») по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). 

По данным следствия директор ГУП РБ «Мелеузовский лес» с целью получения незаконного денежного вознаграждения за продажу и оформление недвижимого имущества предприятия, вопреки требованиям Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества находящегося в государственной собственности», в неустановленное время, находясь в помещении предприятия в городе Мелеузе, предложил ранее знакомому местному предпринимателю выкупить нежилое недвижимое имущество предприятия, расположенное в селе Ермолаево Куюргазинского района за сниженную стоимость до суммы 500 тысяч рублей, пояснив при этом, что результаты аукциона по продаже указанного недвижимого имущества будут им сфальсифицированы и победителем аукциона будет признан именно этот местный предприниматель, за что потребовал у него 200 тысяч рублей. После подписания договора, 30 сентября 2014 года днем в автомашине, стоящей на обочине дороги «Оренбург-Уфа», директор получил 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий