26 февраля 2015 года в г. Астане на городской лыжероллерной трассе центрального парка  состоялось торжественное открытие соревнований по лыжному спорту среди государственных служащих по сдаче тестов Первого Президента РК-Лидера нации. Данное мероприятие организовано Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Первыми Президенсткие тесты сдали сотрудники минкультуры и спорта 24 февраля. 26 февраля на лыжные трассы вышли сотрудники Министерство обороны РК и ДШНКиСР.

На торжественном открытии принял участие председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Е. Канагатов. В своей приветственной речи председатель Комитета отметил, что благодаря Президенту РК-Лидеру нации Н. Назарбаеву, на сегодняшний день в Казахстане ведется плодотворная работа по развитию массового спорта. «И одним из факторов по предотвращению пагубных привычек, приобщения к занятию физической культурой и спортом молодого поколения служат, несомненно, тесты Первого Президента-Лидера нации. Президентские тесты являются не только мониторингом физической подготовленности населения страны, но и большой пропагандой здорового образа жизни посредством привлечения к физической культуре и спорту жителей нашей республики», – сказал Е. Канагатов.

На лыжной трассе всдали нормативов тестов около 200 сотрудников. Сдача тестов прошла по нескольким возрастным группам.

Напомним, что сдача Президентских тестов пройдут с 24 февраля по 16 марта 2015 года.   По плану организатора  Комитета по делам спорта и физической культуры Президентские тесты должны сдать все сотрудники госорганов по предварительно согласованному графику.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий