В общественном транспорте Самары началось обновление системы информирования пассажиров

С 3 марта  во всех электропоездах Самарского метрополитена появится новая запись, информирующая пассажиров .  К открытию  станции «Алабинская» в вагонах работала временная система оповещения. В метрополитене решили изменить «голос» самарской подземки с учетом пожеланий жителей города, которые поступали в адрес предприятия. В некоторых поездах названия станций уже объявляются по-новому. По информации метрополитена, в течение суток автоинформатор будет внедрен во всех вагонах.

Изменилась озвучка и в наземном электротранспорте. Новая система информирования работает во всех трамваях городского депо, а также практически во всех троллейбусах. Кроме этого, объявление остановок теперь сопровождается звуковым сигналом – мелодией известной песни «Самара-городок».  В ближайшее время обновление записей будет завершено во всех депо самарского «Трамвайно-троллейбусного управления».

Стоит отметить, что остановки и станции объявляются голосами самарских теле- и радиоведущих. 

Положительные отзывы о новшестве уже поступают в адрес предприятий и Департамента транспорта. Как отметили в ведомстве, работа по повышению качества услуг на городских маршрутах, а также культуры обслуживания пассажиров продолжится.

«Помимо таких важных задач, как безопасность перевозок, соблюдение графиков, обращается внимание и на то, чтобы людям было комфортно и приятно находиться в общественном транспорте. Требования пассажиров постоянно растут, поэтому необходимо совершенствовать сервис и качество транспортного обслуживания»,- отметил заместитель руководителя Департамента транспорта Олег Яхин.

Свои пожелания и предложения по работе новых автоинформаторов в общественном транспорте жители города могут направлять в адрес предприятий Самары (http://www.city.samara.ru/node/477), а также в профильный департамент. Телефон горячей линии: 260-20-18, электронная почта – deptrans@samadm.ru, твиттер @Deptransporta.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий