В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство двух человек

20 февраля 2015 года из рюмочной по улице Копылова города Казани в больницу с ранениями из травматического пистолета  были госпитализированы 26-летний мужчина и его 19-летняя знакомая. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району городу Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, 42-летний посетитель питейного заведения стал приставать к продавщице, после чего за нее вступился один из посетителей. Тогда подозреваемый достал травматический пистолет и произвел мужчине выстрел в висок, а затем выстрелил в грудь его спутнице.

После этого другие посетители вызвали на месту сотрудников правоохранительных органов и подозреваемый был задержан. Потерпевшие госпитализированы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал, однако отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий