(Город Казань KZN.RU, 10 марта). 12 марта в Казани состоится премьера документального фильма «Вместе» и творческая встреча с режиссером Денисом Шабаевым. Мероприятие состоится в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив».

Как сообщает пресс-служба ЦСК «Смена», герои фильма – отец (он же режиссер) и его девятилетняя дочь – едут на автомобиле по направлению к музею Пеппи Длинный Чулок. В течение года до этого путешествия они редко виделись, у каждого из них свои заботы и страхи. Съемки с двух камер, направленных друг на друга, заставляют испытать на себе ощущения героев, взглянуть на мир глазами ребенка и вновь задуматься о том, что значит быть взрослым. Стоит отметить, что картина «Вместе» принесла режиссеру Денису Шабаеву «Лавровую ветвь-2014» в номинации «Лучший авторский фильм».

Напомним, цикл публичных киносеансов «Субъектив» – это проект Центра современной культуры «Смена», в рамках которого проходят творческие встречи и показы фильмов наиболее ярких представителей современного российского кино. В рамках «Субъектива» в Казань приезжали Марина Разбежкина, Михаил Угаров и Любовь Мульменко, состоялись премьерные показы фильмов «Оптическая ось», «Комбинат «Надежда», «Еще один год», «Братья Ч», «Последний лимузин».

Показ фильма «Вместе» состоится в 19.00 по адресу: ул.Бурхана Шахиди, 7. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 249-50-23.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий