В преддверии 70-летия Дня Победы в Новотроицке пройдет социальная акция «В наших сердцах». Социальный проект «В наших сердцах», как дань уважения фронтовикам, которые не дожили до годовщины Великой Победы, был учрежден в преддверии Дня Победы в 2013 году по инициативе Уральской Стали при финансовой поддержке Металлоинвеста. В этом году акция памяти продолжается. Сбор снимков продлится до 17 апреля. Фотографии принимаются в учебно-курсовом комбинате Уральской Стали по адресу ул. Советская-64, каб. № 5-а, с понедельника по пятницу, с 9 до 16 часов.

При себе иметь удостоверение личности. При предъявлении фотографии для сканирования необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких сражениях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию.

Как и в прошлые годы весь собранный материал будет размещен на Стене памяти, которая в канун Дня Победы будет смонтирована на площади перед зданием городской администрации. Вечером 9 мая состоится финал акции - у Стены Памяти новотройчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и почтить память усопших минутой молчания.

По окончанию акции материал будет передан в городской музейно-выставочный комплекс. В прошлом году в результате проведения акции архив музея удалось пополнить данными о восьмистах новотройчан, которые ковали Победу на фронтах.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий