Аграрии области получают финансовую поддержку

По состоянию на 10 марта сельхозтоваропроизводителям  области перечислено 1288,8 млн. рублей средств государственной поддержки, что в 8,5 раза больше чем на аналогичную дату прошлого года. Из областного бюджета перечислено 675,2 млн. рублей (было 146,4 млн. рублей), из федерального – 613,6 млн. рублей (в 2014 году финансирование из федерального бюджета началось  с 10 марта)

Большую часть из перечисленных средств (1049,6 млн. рублей из 1288,8) составляют субсидии по несвязанной поддержке. На сегодняшний день из прогнозируемых 2 320 получателей пакеты документов в министерство сдали 2 115 или 91%. По 2052 получателям приняты положительные решения и платежные документы на общую сумму 1049,6 млн. рублей направлены в министерство финансов области и управление федерального казначейства. Практически завершено представление пакетов документов и получена большая часть субсидий (91% от суммы), предусмотренной на данный вид поддержки.

Кроме того, областной минсельхоз приступил к субсидированию части процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства, а также долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Общая сумма средств федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства, а также долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, составит 1121,8 млн. рублей, из областного бюджета 248 млн.руб. Уже перечислено сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета 114,6 млн. руб., из федерального 20 млн.руб.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий