Строительство Орского онкодиспансера будет завершено в установленный срок

- Строительство объекта активно ведется, - рассказывает главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов. – В модернизированном медицинском учреждении с возможностями лучевой терапии квалифицированная помощь станет доступной пациентам восточного Оренбуржья, страдающим  онкологическими  заболеваниями. Как заверил депутат Государственной Думы Виктор Заварзин, курирующий этот вопрос, несмотря на экономические трудности, строительство социально значимого объекта не будет остановлено и завершится в установленный срок – в июне 2016 года. Также Орский онкодиспансер будет оснащен современным оборудованием.                       

Решение о возобновлении начатого в 90-е годы строительства онкологического центра в Орске было принято в 2009 году, с учетом новейших технологий диагностики и лечения. Проведены работы по корректировке проектной документации, обследованию ранее возведенных конструкций. Проектная документация утверждена постановлением Правительства Оренбургской области от 24.02.2011 № 112-п «Об утверждении проектно-сметной документации по объекту капитального строительства «Онкологический диспансер на 180 коек в г. Орске».

Как комментирует первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов, комплекс онкологического диспансера будет состоять из следующих зданий: главного корпуса, радиологического корпуса, блока обеспечения пансионата, патологоанатомического корпуса, гаража. С 2011 по 2014 годы были выполнены следующие виды работ: строительство радиологического корпуса, внеплощадочных инженерных сетей, блока обеспечения (котельной), трех подстанций, дизельной установки, проходной.

В декабре 2013 года Правительством области принято решение о заключении долгосрочного контракта на выполнение работ с длительным производственным циклом по строительству второго этапа объекта «Онкологический диспансер на 180 коек в г. Орске». В феврале 2014 года заключен государственный контракт с ООО «ЛистПромСтрой» на выполнение работ  2-го этапа с отсрочкой платежей до 2020 года. Завершение работ запланировано на июнь 2016 года.

В 2015 году работы по строительству диспансера продолжаются в рамках заключенного ранее государственного контракта, одновременно с этим планируется закупить технологическое и медицинское оборудование, мебель и инвентарь.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий