Высоких званий, орденов и почетных грамот удостоены представители промышленности, аграрного сектора, науки, образования. 11 марта 2015 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и почетные звания жителям Приволжского федерального округа. В торжественной обстановке чествовали многодетных родителей, руководителей и отличившихся работников предприятий промышленности, тружеников села, деятелей науки, культуры и искусства. В числе награжденных – представители Республик Башкортостан, Марий Эл и Татарстан, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

Обращаясь к присутствующим, полномочный представитель, прежде всего, поблагодарил всех от имени Главы государства: «Сегодня мы вручаем награды и чествуем людей, которые своими трудовыми заслугами прославили себя, поскольку это высочайшая оценка личного труда, свои коллективы, свои города, регионы. Очень важно, что вас поддержали ваши коллективы, потому что государственные награды – это всегда оценка общего труда и тех достижений, которые годами нарабатывались коллективами единомышленников. Уверен, что они разделяют эту гордость и радость за вас».

Среди награжденных были и многодетные родители. Орден «Родительская слава» Михаила Бабич вручил семье Михайловых из Республики Марий Эл, воспитавших восьмерых детей. «Таких семей у нас становится все больше и больше. Государство делает все возможное, чтобы отметить вас и тем самым дать импульс, показать пример, чтобы другие решались на увеличение семьи, рождение детей, усыновление», – сказал полпред Президента. Глава многодетной семьи, настоятель храма из марийского города Волжска Александр Михайлов отметил, что орден «Родительская слава» ценен для укрепления семей и воспитания детей во благо Отечества.

Звания «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» удостоен генеральный директор ЗАО «Волгаспецремстрой» из Самарской области Владимир Куделькин за разработку интегрированной интеллектуальной системы безопасности, способной решать задачи как на уровне отдельного дома, так и обеспечивать глобальный контроль на особо важных объектах транспортной инфраструктуры, гидротехнических сооружениях. Отечественные разработки уже применены на двух тысячах объектах по всей стране. К примеру, систему использовали на участках железнодорожной магистрали при подготовке и проведения Олимпиады в г. Сочи. Аналогов подобной интеллектуальной разработки в мире нет. Получая награду из рук полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, изобретатель особо отметил, что его разработка создана полностью на отечественной технологической платформе и не зависит от использования зарубежных технологий. «На благо Родины и для укрепления безопасности государства», - сказал Владимир Куделькин.

Министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев, получив из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО знак «Заслуженный строитель Российской Федерации», сказал, что «это – оценка всего строительного комплекса Пензенской области. Регион на протяжении последних лет достиг высоких результатов по выполнению одного из «майских» Указов Президента России об обеспечении граждан доступным и комфортным жильем».

После вручения наград Михаил Бабич еще раз поздравил всех присутствующих, отметив, что сегодняшнее событие является значимым в жизни каждого человека. «Передайте также благодарность и мои поздравления вашим коллективам и вашим семьям. Я уверен, что вы сделаете еще очень много на благо нашей великой Родины», - добавил приволжский полпред.

Справочно:

Из Оренбуржья на торжественной церемонии присутствовали:

Юрий Зенин - слесарь-ремонтник акционерного общества «Новотроицкий цементный завод», награжденный  «Орденом Дружбы»;

Амиран Хасия – командир летного отряда открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии», награжденный медалью Нестерова;

Нина Ямкина -  инженер-механик общества с ограниченной ответственностью «Руссоль», удостоенная звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий