Вместо пребывания на заслуженном отдыхе пенсионерке придется поработать на благо государства

Прокуратурой Советского района г. Орска поддержано государственное обвинение в суде в отношении пенсионерки г. Орска, которая в ходе ссоры по поводу раздела имущества со своей родной сестрой, вспылив, схватила табурет и  высказав угрозу убийством в адрес последней пыталась нанести удар по голове, тем самым совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В результате противоправных действий, потерпевшая, высказанную угрозу восприняла реально, что подтвердили ее подруга и мать.

В настоящее время, как сообщает помощник прокурора Советского района г. Орска Юлия Котова судом данное уголовное дело рассмотрено в общем порядке, с исследованием имеющихся доказательств по уголовному делу, т.к. подсудимая вину в совершении данного преступления не признала, в ходе судебного заседания пояснила, что первой начала конфликт ее сестра.

Однако вина подсудимой подверждается собранными в ходе предварительного расследования доказательствами, а именно показаниями представителя потерпевшей, свидетелей, которые являлись очевидцами произошедшего, свидетелями, которые дали не совсем лестную характеристику в отношении подсудимой.

Пенсионерка судом была признана виновной в совершении данного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ.

Теперь вместо пребывания на заслуженном отдыхе пожилой женщине придется поработать на благо государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Котова Ю.С.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий