В городе Самаре местные жители, обвиняемые в совершении убийства и других преступлениях, предстанут перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4 местных жителей в возрасте от 26 до 42 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшее последствий, указанных в статье 111 УК РФ, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой,  совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а, в, г» ч.2 ст. 161  УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в 2014 году между матерью 32-летнего обвиняемого и 54-летним мужчиной произошел конфликт. Обвиняемый, желая отомстить мужчине, вступил в сговор со своими тремя знакомыми, с которыми договорился избить 54-летнего мужчину и 18 мая 2014 года все четверо злоумышленников приехали к дому, где он проживал. В это время у мужчины находился его 37-летний приятель. Обвиняемые ворвались во двор дома и сразу стали избивать находящихся там мужчин. Кроме того, 40-летний обвиняемый причинил ножевое ранение в область туловища 54-летнему мужчине. После этого, обвиняемые забрали ключи от машины, принадлежащей 37-летнему потерпевшему, и скрылись на ней. От полученных повреждений 54-летний потерпевший скончался в больнице, а другому потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий