В Самарской области государственный инспектор по охране территории парка «Самарская Лука», обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора по охране территории Волжского участкового лесничества ФГБУ Национальный парк «Самарская Лука», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 3 ноября 2014 года обвиняемый, находясь в автомашине около одного из домов по улице Крупской в селе Ширяево города Жигулевска Самарской области,  получил от гражданина взятку в виде денег в размере 5 тысяч рублей за незаконный пропуск на автомобиле на территорию Волжского лесничества ФГБУ Национальный парк «Самарская Лука» и незаконную выдачу устного разрешения на вырубку деревьев, а в последующем не привлечение к административной ответственности за данные действия.   

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Жигулевск Самарской области  для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий