«Витязи» из Новосергиевки вошли в пятёрку лидеров

Юные хоккеисты продемонстрировали крепкую спортивную подготовку, умение действовать в команде и бойцовский характер. Игры окружного этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» проходили с 13 по 19 марта в городе Салавате Республики Башкортостан. В них приняли участие команды-победители региональных турниров в старшей возрастной группе - 2000-2001 годов рождения.

Команда «Витязи» из муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа посёлка Новосергиевка» достойно заявили о себе на окружных соревнованиях, в Салавате, заняв 5 место. Блестяще показали себя в ледовых баталиях Вячеслав Коннычев, Руслан Абдульманов и Иван Сыврачёв, которым не раз дружно аплодировали зрительские трибуны. По оценке тренера команды Александра Коннычева, каждый игрок «Витязей» в ходе напряжённого турнира продемонстрировал крепкую спортивную подготовку, умение действовать в команде и бойцовский характер.

Добавим, что за пять лет соревнований «Золотая шайба» в группе 2000-2001 годов рождения «Витязи» четыре раза становились чемпионами Оренбургской области. В сезоне 2013-2014 годов в Первенстве России среди юношей 2001 года рождения новосергиевцы заняли 6 место из 13 команд Приволжского федерального округа.

Справочно:

С 2014 г. в ПФО реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея. Цель проекта – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта.

Отправной точкой проекта является развитие в регионах округа знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба», проведение которого под свой личный патронат взял полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Приоритетное внимание уделяется вопросам: совершенствования материально-технической базы проведения соревнований, прежде всего, на муниципальном уровне; стимулированию деятельности тренерского и судейского состава, а также повышения его квалификации. В качестве отдельного направления выделено сопровождение наиболее талантливых игроков для спорта высших достижений.

В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов, прежде всего в районах, испытывающих острую нехватку (из расчета одна хоккейная коробка в регионе в год). Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» ГК «Внешэкономбанк».

Напомним, шесть команд-победительниц окружных этапов (по две от каждой возрастной группы) будут защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийском финале турнира «Золотая шайба». Младшие ребята – на ледовых площадках Олимпийского Сочи с 4 по 13 апреля. Средняя возрастная группа скрестит клюшки со сверстниками из других округов России в Казани с 11 по 20 апреля, а хоккеисты-старшеклассники примут бой на ледовой арене в Тольятти с 18 по 27 апреля.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий